пятница, 17 февраля 2012 г.

1 ход

Что же такое настольная игра?
Попытаемся разобраться.
Вот что вездесущая говорит Викидепия:
Насто́льная игра́ — игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих. В число настольных игр входят игры со специальным полем, карточные игры, кости, солдатики и другие. Игры данной категории, в отличие от спортивных и видеоигр, не требуют активного перемещения игроков, наличия дополнительного технически сложного инвентаря или специальных сооружений, игровых площадок, полей и т. п.
Скучно и вяло. По-моему к самим настольным играм большинство относится так же "скучно и вяло" По мне настольная игра, это нечто неповторимое. Во все времена люди играли в карты, кости, и прочие игры. Это давало им азарт!
Самой древней считают игру сенет из Древнего Египта. Что-то среднее между шашками и нардами. Впервые упоминается около 3500 лет до н.э. Изобретатель никто иной как Бог знаний Тот. 
Азарт, тот самый с которым мы делали "пуф-пуф, убит!» палкой от дерева, с которым девчонки перепрыгивают резинку от семейных трусов с криком «Лис-ти-ки!» Этот азарт играть. Он приходит к нам из детства, стоит нам отвлечься от мук взрослой жизни и сесть за стол с любимой игрой. "Монополия", "Шакал" или "Мафия", что сегодня выбрать? В этом вам надеюсь поможет блог «100 настольных игр»  (в америкосовском варианте 100 board games ).






2 комментария:

  1. оспаде, ну нельзя же такие ошибки делать орфографические в блоге, куда могут разные люди зайти, в том числе - о, ужас! - грамотные. сновИдение

    ОтветитьУдалить
  2. ))) Спасибо за внимание) честно не я писал) (стыдливо прячу глаза)

    ОтветитьУдалить